[原版视频]武汉精武鸭脖技术配方视频教程

[原版视频]武汉精武鸭脖技术配方视频教程
[原版视频]武汉精武鸭脖技术配方视频教程万能资源整合网
小吃技术视频教程讲座简介:
正踪的精武鸭脖具有独特的色、香味
1、观色:
优质鸭脖是不含色素的,通常用红曲米、甘草等天然产物着色。许多水货因为不为了解秘方,往往色素色,颜色很
鲜艳,让人恶心。
2、闻味:
辣鸭脖的香味是肉的自然香和三十多种中草药卤制出的综合味道,天然的鲜香,不含任何化学添加剂。假冒的鸭脖
含有化工香精等药剂,有刺鼻味。
3、品尝:
正踪的产品吃到嘴里,特别有回味,头里也有特别的香味。

4、回味:
辣鸭脖并非是越辣、越麻才好。好的鸭脖辣嘴不辣喉,人口不辣,越吃越有回味。肉质富有弹性,有嚼劲、肉质细
腻、香辣可口,好像牛肉干,久吃不腻。
效益分析
以鸭脖子为例:
生鸭脖子市场批发价在1.6-2元/根,加工成成品后,市场销售价在4.0元/根,镌每个至少可获利2.2元/根。日销键至
少300根以上(武汉市场现销售价4元/根)。
300根/天x (4.0元/根售价-1.8元/根进价) =660元/天
660元/天x 30天= 19800元x12个月=23.76万元/年
以鸭头为例:
生鸭头市场批发价在1-1.2元/个,加工成成品后,市场销售价在2.5-3元/个,销售每个至少获利在1.5元/个,日销售量
在300个

以上(武汉市场现销售价3元/个)。
300个/天x(3.0元/个售价-1.5元/个进价)= 450元/天
450元x 30天=13500元x12个月=16.2万元/年
以整鸭为例:
生鸭一般挑选3斤左右合适,市场批发价3.5元/斤左右,织成本10.5元,加工消耗成本0.5元/只,共计成本11元/只。
鸭的出品可达60%左右,生鸭制成成品重为1.8斤,市场销售价13-15元不等。日销售量最少在20只以上。
13元/斤x1.8斤=23.40元/只x 20只=468元/天
468元/天x 30天= 14040元x12个月=16.85万元/年
以上未计其它产品的销售收入,其期产品利润更高。以一个居住10万人口左右的小县、市来计算,年利润至少在30万
元頑上,有成功经营案例。每个地区的价格不同,以上的进价与售价仅供参考。

声明:本站资源来自会员发布以及互联网公开收集,不代表本站立场,仅限学习交流使用,请遵循相关法律法规,请在下载后24小时内删除。 如有侵权争议、不妥之处请联系本站删除处理! 请用户仔细辨认内容的真实性,避免上当受骗! 万能资源整合网:提供各类,名师讲座视频,培训课程视频,如:企业管理培训课程视频、网络营销培训课程视频等,各类音频/培训视频教程/培训讲座下载观看。 站长推荐:¥299元充值开通【终身VIP会员】,活动期间限时优惠只需¥99元充值开通【终身VIP会员】就可以终身免费下载学习本站全部资源,非常超值!【点击立即开通】或者【点击咨询客服】开通.更多名师讲座内容,点击网站首页https://www.qnzlk.com查看,客服QQ微信同号:3304222535
万能资源整合网 » [原版视频]武汉精武鸭脖技术配方视频教程
关于售后:
(1)、因部分资料含有敏感关键词,百度网盘无法分享链接,请联系客服进行发送;
(2)、所有资料在您未收到之前,都可以联系微信/QQ:3304222535 无条件退款!
(3)、仅支持原渠道退回,学分退回学分余额,微信支付、支付宝退回至您当初选择的付款方式!
(4)、不用担心不给资料,如果没有及时回复也不用担心,看到了都会发给您的!放心!

发表评论

Hi, 如果你对这款模板有疑问,可以跟我联系哦!

联系作者

提供最优质的资源集合

立即查看 了解详情
赞助VIP 享更多特权,建议使用 QQ 登录
喜欢我嘛?喜欢就按“ctrl+D”收藏我吧!♡